Моей бабушке исполнилось 55 лет, но ей отказали в пенсии - правда ли, что она должна оформляться в 60 лет?

Вопрос №1282342 из г. Рубцовск
опубликован 22.04.2011, 13:01
Моей бабушке исполнилось 55 лет... Когда она поехала для оформления на пенсию по старости, ей отказали! Она никогда не где не работала и поэтому ей сказали оформляться в 60 лет.. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Глава III. Страховой стаж

Найдите этот закон и прочитайте, там все про это написано.

Удачи.

23.04.2011, 13:31

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Если стажа нет, то так называемая, социальная пенсия назначается женщинам по достижении 60 лет.

Удачи.

22.04.2011, 16:59

Скажите пожалуйста, а что входит в страховой стаж? Что такое страховой стаж? И включается ли годы учёбы в техникуме-2, 8 лет, училище-3 года и наличие троих детей...

23.04.2011, 08:12