Необходимость перевода бабушки с социальной пенсии на пенсию по старости для получения надбавки
Моей бабушке исполнилось 80 лет, ей должны доплачивать денежку к ее пенсии, но на почте нам не дали ее пенсию, говорят, что надо перевести ее с социальной, на по старости... вот тогда будет надбавка... Действительно ли это так?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.