Челябинск, 08.07.2017, 17:41

Начал лишения срока водительского удостоверения после написания заявления об утере

Вопрос №12823574 из г. Челябинск
опубликован 08.07.2017, 17:41
Состояние делоопроизводства: начало течения срока лишения. Водительское удостоверение не сдавал тк. было утеренно. Но написал заявление об утере. Скажите пожалуйста срок пошел или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да срок пошел в вашем случае. Согласно ст 32.7 КоАП РФ 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

08.07.2017, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите пожалуйста, а почему не написано с какого момента пошел срок. Дело в том что я напомню точной даты когда писал заявление, и копию мне не вручили.

08.07.2017, 18:33

Добрый день!

Если вас лишили водительского удостоверения и вы его не сдали, то никакого срока у вас не началось, если водительское удостоверение утеряно, его нужно восстанавливать и потом сдавать права по лишению

Всего хорошего.

08.07.2017, 18:35

А какая разница, помните вы или нет, обратитесь в ГИБДД и узнайте, есть у них данные о том, что вы подавали заявление или нет. Есть данные, значит со дня принятия заявления и начал идти срок.

08.07.2017, 18:37

Это указано в вышеприведенной статье. С даты написания заявления. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

08.07.2017, 18:37

Юридические услуги в Челябинск