Вопрос о выплате пенсии летом при переходе на пониженный курс в другом ВУЗе
Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении. Хочу перепоступить в другой ВУЗ с понижением курса, со 2 на 1. Будет ли выплачиваться пенсия летом?
Здравствуйте! Пенсию будут оплачивать до даты исключения из первого ВУЗа. Возобновят выплату пенсии с даты зачисления в новый ВУЗ. Уведомите ПФР в течение 5 дней после отчисления.
Процедуре "перепоступления" в России-не предусмотрено
Вам необходимо быть отчисленным из вашего ВУЗа, где вы сейчас обучаетесь, и поступить в новый ВУЗ
С даты отчисления из нынешнего ВУЗа-выплата пенсии прекращается и вновь возобновляется с даты зачисления в новый ВУЗ
Не забудьте уведомить ПФР об отчислении и зачислении.