Как решить ситуацию, если свекровь против переезда в нашу переписанную квартиру?

Вопрос №12823644 из г. Уфа
опубликован 08.07.2017, 18:02

У нас с мужем такая ситуация: его бабушка переписала квартиру на своего сына, отца моего мужа с целью, что потом квартиру он отдаст моему мужу. Прописаны в этой квартире я, мой муж и несовершеннолетний ребенок. Временно мы жили в квартире моей бабушки, но она ее будет продавать и идти нам некуда. И теперь хотим переехать туда, где мы прописаны все вместе, но там живут квартиранты и свекровь против, чтобы мы туда переехали. Какие есть у нас права? И как поступить в такой ситуации? Сможем ли мы выселить оттуда квартирантов и заехать сами. Сможет ли свекровь выписать нас оттуда?

Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае распоряжаться недвижимостью может только собственник, судя по вашему вопросу отец вашего мужа. Вот он и должен определиться с недвижимостью, а не ваша свекровь.

08.07.2017, 18:07

Только собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. =Шансов нселие нет. Собственник может снять с рег. учета в судебном порядке.

08.07.2017, 18:05

К сожалению, поскольку вы не являетесь владельцами квартиры, прав на нее вы никаких не имеете. Прописка права собственности или права проживания не предоставляет.

08.07.2017, 18:08

Что значит " переписала?" Есть завещание и договор дарения. Если завещание, то оно действует только после смерти наследодателя. Если дарение было, то с момента госрегистрации такого договора собственником сразу становится одаряемый. Уточните вот этот момент. Если дарение было, то собственником квартиры стал отец Вашего мужа. И он имеет право всех выселить в судебном порядке.

08.07.2017, 18:08

Собственник квартиры сейчас отец вашего супруга, вопрос решать нужно с ним, а не со свекровью. Выселить квартирантов может только собственник.

08.07.2017, 18:11

Переписала, т.е была сделана сделка купли-продажи. Но денег они за нее бабушке не отдавали.

08.07.2017, 18:10

Это надо договор смотреть, должен он бабушке или нет. Но, если уже сделка зарегистрирована, то собственник сейчас отец Вашего мужа. Единственный. Поэтому не свекровь решает все, а он.

08.07.2017, 18:15