Как решить ситуацию, если свекровь против переезда в нашу переписанную квартиру?

У нас с мужем такая ситуация: его бабушка переписала квартиру на своего сына, отца моего мужа с целью, что потом квартиру он отдаст моему мужу. Прописаны в этой квартире я, мой муж и несовершеннолетний ребенок. Временно мы жили в квартире моей бабушки, но она ее будет продавать и идти нам некуда. И теперь хотим переехать туда, где мы прописаны все вместе, но там живут квартиранты и свекровь против, чтобы мы туда переехали. Какие есть у нас права? И как поступить в такой ситуации? Сможем ли мы выселить оттуда квартирантов и заехать сами. Сможет ли свекровь выписать нас оттуда?

Лучший ответ

В вашем случае распоряжаться недвижимостью может только собственник, судя по вашему вопросу отец вашего мужа. Вот он и должен определиться с недвижимостью, а не ваша свекровь.

Только собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. =Шансов нселие нет. Собственник может снять с рег. учета в судебном порядке.

К сожалению, поскольку вы не являетесь владельцами квартиры, прав на нее вы никаких не имеете. Прописка права собственности или права проживания не предоставляет.