Спор о праве собственности на квартиру - кто выиграет - бабушка или муж?
Моему мужу его бабушка сделала дарственную на квартиру где-то 5-6 год назад (муж мой собственник), мы с двумя детьми сейчас живем на этой квартире. У бабушки есть 3 дочери и один сын (он инвалид), и сама бабушка инвалид. Между родственниками произошла спора, и 2 дочери бабушки подали на моего мужа в суд, чтобы отобрать квартиру. А бабушка до этой споры жила у моей свекрови, потом ее забрали эти две дочери, они снимают квартиру. Кому достанется квартира, они смогут оспорить дарственную?
Пока бабушка жива, только она может инициировать признание договора дарения недействительным. Нужны основания для отмены дарения.
Значит,нам квартира не достанется?Достанется этим двум дочерям?Еще у бабушки был дом,он сгорел 2 мес назад.Какие основания,например.негде бабушки жить или что?