Лиски, 08.07.2017, 19:09

ДТП с участием автомобиля и пострадавшей - Что ожидать от данной ситуации?

Вопрос №12823868 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2017, 19:09
Моя девушка ехала за рулём автомобиля с остаточным 0.88 промиля. Её занесто на повороте и несправилась с управлением авто. И сбила на тратуаре девушку, у неё легкой степени сотрясение мозга и порваны связки на ноге. Что ждать от этой ситуации. Вину признала. С места дтп не уехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

08.07.2017, 22:31

Здравствуйте Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью потерпевшей от административной до уголовной ответственности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

08.07.2017, 19:10

Во первых: следует ожидать лишения прав от 1,5 до 2 лет за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения.

Во вторых: будет наказание за вред здоровью, причиненный потерпевшей, в зависимости от его тяжести.

08.07.2017, 19:19

У девушки легкой степени здоровья.

08.07.2017, 19:20

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

08.07.2017, 19:22

Влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

08.07.2017, 22:31