LSN Messenger
Воронеж, 08.07.2017, 19:16

Как решить проблему с проживанием в квартире, оформленной на отца, при наличии ордера на него

Вопрос №12823887 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2017, 19:16
У меня такая сетуация одноком. Квартиру получили родители но ордер оформлен на отца. Несколько лет назад мы преватизировали квартиру на меня но в квартире был прописан мой сын так что вышло у меня 3/4 а у него 1/4. Я одна дочь в семье мой сын несовершеннолетний. Мой отец не работает с 2000 года и с этого же года разведен с мамой. В данный момент в квартире проживает 2 человека это мама и папа. Так как отец не платит за квартиру сильно выпивает и скандалит даже может поднять рукуна маму а мама на пенсии ей тежело оплачивать кварплату. Что можно сделать? Могу ли я его выписать его. Где-то слышала что должна предложить ему замену если да то какую? И где? Мама не хочет переезжать ко мне но если я уговорю ее переехать за кватриту все равно придётся платить мне хотя проживать в ней бутет отец что в таком случае я могу сделать чтобы не платить. У меня ипотека за другую квартиру. У нас с отцом очень плохие отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исходя из Вашего вопроса - мать и отец живут в квартире без регистрации? В приватизации они не участвовали? И на момент приватизации не были там зарегистрированы?

Если отец не подписывал отказ от приватизации, то ничего Вы ему не должны приобретать. Выселить можете в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если ваш отец отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования и проживания в квартире. Поэтому вы его выселить не сможете. Зарегистрированные лица также должны нести расходы по некоторым видам ЖКХ услуг. Неся за него расходы, вы вправе взыскать их с него в судебном порядке.

08.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Он не будет оплачивать ни каких кварплат и даже честично он безработный.

08.07.2017, 19:40

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 22:22