Может сначала приватизировать квартиру на маму, а потом прописать отца?
Мы с мамой прописаны и живем в не приватизированной квартире, так же в квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Квартиросъемщик мама. Мой отец просит прописать его к нам в квартиру. С мамой они давно разведены. Ситуация у него сложная и мы с мамой готовы помочь. Как сделать так, чтобы прописав отца у него не было прав претендовать на жилплощадь и в случае необходимости мы могли его выписать без его согласия и суда? Может сначала приватизировать квартиру на маму, а потом прописать отца? Не знаю как поступить..
Добрый день Елена. для того, чтобы Ваш отец не мог претендовать на какую-либо долю или право в этой квартире Вам, действительно, лучше сначала приватизировать её без его участия, и после его зарегистрировать.
Лариса, сначала нужно приватизировать квартиру, а затем его зарегистрировать.
Тогда он не будет иметь прав на квартиру. Если его зарегистрировать в муниципальную квартиру, то он будет право на пользования ею и без него нельзя будет приватизировать.
С Уважением,
Лариса Семеновна, добрый день сначала Вам лучше приватизировать, а потом прописать туда мужа иначе у него будет право на эту квартиру.