Пользователь 9111.ru
Киров, 08.07.2017, 19:34

Возможно ли написать отказ от исковых требований на этапе апелляционной жалобы в районный суд?

Вопрос №12823959 из г. Киров
опубликован 08.07.2017, 19:34
Апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Одно заседание уже состоялось. Представитель ответчика предлагает истцу написать отказ от исковых требований к ответчику, убеждая, что иск будет не в пользу истца Такое возможно на данном этапе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое возможно конечно. Представитель ответчика пытается решить вопрос в свою пользу, вот и предлагает отказаться от иска. Ну а истец сам должен понимать свои шансы.

08.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, возможно, так как апелляция может отменить решение мирового судьи, а может и оставить в силе, все зависит от фактических обстоятельств дела.

08.07.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Возможно и то и другое решение суда. При этом представитель ответчика делает свою работу. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.07.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так если истец согласен с любым решением апелляционного суда, зачем писать заявление об отказе исковых требований? Кому это выгодно?

08.07.2017, 19:50

Выгодно это прежде всего ответчику, поскольку в случае отзыва искового заявления ответчик освобождается от судебных расходов. Поэтому выгода только материальная.

08.07.2017, 20:28

Здравствуйте, Нина Павловна!

Невозможно на стадии апелляционного производства отказаться от исковых требований. Это нужно было делать еще в суде первой инстанции. У апелляционного суда иные задачи!

Истец может признать требования ответчика, которые содержатся в апелляционной жалобе. Но делать это не стоит. Не нужно помогать ответчику.

08.07.2017, 21:51