Купила машину 3,5 года назад и сейчас столкнулась с проблемой подозрительного VIN - возможно ли вернуть деньги с автосалона?
Здравствуйте.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Татьяна.
Сможете вернуть, если вин действительно перебит. Начинайте с написания официальной претензии в салон.
Здравствуйте, срок исковой давности будет исчисляться с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Сможете расторгнуть договор и взыскать деньги.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Сможете вернуть деньги с автосалона, потому что узнали о перебитом vin недавно. Срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского кодекса составляет 3 года.