Кому останется дом и в каких частях?
После смерти отца остался дом. Внем прописаны его жена (она не наша мама), мой брат, я (дочь) не зарегестрирована по данному адресую дом не является совместно нажитым имуществом и покупался, в браке с нашей мамой (отец вдовец). кому останется дом и в каких частях?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруг, супруга, дети и родители наследодателя. В вашем случае важно знать когда именно у Вашего отца возникло право собственности на этот дом до брака с женой или в момент брака от этого зависит размер Ваших долей в наследуемом имуществе.
ЗДравствуйте Светлана! Вы с братом будете наследовать в первую очередь наравне с его женой, если их брак зарегистрирован, т.е. по 1\3 долей.