Как избежать ареста на зарплатную карту, получая детское пособие и субсидию?

На мою зарплатную карту скоро наложат арест. На эту карту поступают детское пособие, субсидия и зарплата (7500 р.) Я одинокая мама с двумя детьми. Если я переведу все перечисления на карту родственника, приставы не смогут их списать. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут по данному обстоятельству если переведете все перечисления на карту родственника.

Благодарю за потраченное время!

Не смогут... переводите смело, но сами порешайте с родственником, а то бывают случаи, что потом родственники из-за 3 коп ВРАГАМИ становятся...

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! Вы не сможете перевести все начисления на карту, которая оформлена не на ваше имя. Вам необходимо предоставить приставам справки о том, какие начисления поступают на карту и их размер, так как арестовывать субсидии и детские пособия приставы не имеют права. Пристав имеет право удерживать в счет погашения задолженности только 50% вашей заработной платы.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина! Вы не сможете перевести указанные выплаты на чужую карту, так как данные средств должны сначала быть перечислены именно Вам, а только после этого Вы уже можете перенаправлять по своему усмотрению; детские выплаты не подлежат списанию, из заработной платы могут удерживать не более 50%.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

То что нужно. Спасибо!