Пермь, 08.07.2017, 21:18

Как избежать ареста на зарплатную карту, получая детское пособие и субсидию?

Вопрос №12824316 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 21:18
На мою зарплатную карту скоро наложат арест. На эту карту поступают детское пособие, субсидия и зарплата (7500 р.) Я одинокая мама с двумя детьми. Если я переведу все перечисления на карту родственника, приставы не смогут их списать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут по данному обстоятельству если переведете все перечисления на карту родственника.

08.07.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не смогут... переводите смело, но сами порешайте с родственником, а то бывают случаи, что потом родственники из-за 3 коп ВРАГАМИ становятся...

08.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! Вы не сможете перевести все начисления на карту, которая оформлена не на ваше имя. Вам необходимо предоставить приставам справки о том, какие начисления поступают на карту и их размер, так как арестовывать субсидии и детские пособия приставы не имеют права. Пристав имеет право удерживать в счет погашения задолженности только 50% вашей заработной платы.

08.07.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина! Вы не сможете перевести указанные выплаты на чужую карту, так как данные средств должны сначала быть перечислены именно Вам, а только после этого Вы уже можете перенаправлять по своему усмотрению; детские выплаты не подлежат списанию, из заработной платы могут удерживать не более 50%.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.07.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Денежные средства с карты удерживают не приставы, а банк. По поводу неправомерного удержания детских Вам следует обращаться в банк. Только не понимаю, как Вы переведете деньги на счет родственника? Как только деньги поступят на Ваш счет, банк их спишет на основании исполнительного документа.

08.07.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но у меня уже списывали субсидию, был арест, а говорите что нельзя списать. Обратилась к приставу, на что он ответил, что им не видно что за деньги поступили и все равно будет списание, неважно субсидия или детские или еще что.

08.07.2017, 21:55

Добрый вечер. В данном случае вам необходимо предоставить сведения судебным приставам о счёте и доказательство того что на данный счёт приходит пособие на детей.

08.07.2017, 22:01

Здравствуйте!

Да, верно, у приставов нет информации, какие денежные средства перечисляются на Ваш счет.

Поэтому, даже если предоставите приставам подтверждающие справки, всё равно есть риск, что деньги с Вашей карты будут списаны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 22:01

Детские нельзя вообще списывать. С зарплаты не более 50 процентов могут снимать. Ст.99,101 закона Об исполнительном производстве. Предоставьте доказательства приставам, что на счет приходит зарплата, детские. Если будут списывать уже имея доказательства-обжалуйте их действия в суд. с.т 218 КАС РФ. удачи!

08.07.2017, 22:02

Здравствуйте! В данном случае вам нужно предоставить справку о том, что туда перечисляются детские. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:35