Обязательна ли регистрация всех детей при получении квартиры по договору соцнайма и возможность оставить их зарегистрированными у отца?
Здравствуйте. Регистрация в квартире наследодателя не дает права на наследственное имущество.
Ваши дети не являются наследниками Вашего отца пока живы Вы.
В свою квартиру можете не прописывать всех детей.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Наследниками 1 очереди являются родители, супруг, дети. То есть наследницей своего отца являетесь вы, а не ваши дети.
Здравствуете.
Вполне можете так сделать. Тогда квартира перейдет к детям Вашим если отец напишет на них завещание. Или вы откажетесь от наследства в пользу своих детей. А они примут наследство по факту если будут там зарегистрированы.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".