Как подать иск в суд о прекращении общей собственности и защитить свои права в споре с братом
Максимум, что Вы можете - попытаться признать в судебном порядке его долю незначительной и выплатить ему компенсацию за неё, приобретя на неё право собственности.
Это возможно в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.
Здравствуйте. Такой иск что с адвокатом, что без - обречен на неудачу. Выделить долю в квартире невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за ответ. Но я еще спрашивала кое о чем. Если не трудно, ответьте.
Здравствуйте, Людмила!
Прежде всего советую обратиться лично к юристу с документами и проконсультироваться.
А для обращения в суд необходимо составить исковое заявление. Исковое заявление составляется по правилам ст
Единственная возможность это подать на принудительный выкуп, как в отношении доли незначительной в силу ее размера для ее использования.
Здравствуйте. На что отвечать? Какие документы собрать? С чего начинать? Если такой иск обречен на неудачу - то что Вы хотите собирать?
Боюсь, что незначительной долю признать не получится.