Городец, 11.12.2017, 18:59

Как ограничить доступ алкоголика-родственника в квартиру, принадлежащую мне и моей семье?

Вопрос №13598276 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2017, 18:59
Добрый вечер! У меня в собственности 1/2 квартиры вторая половина в собственности у моей мамы, так же в квартире прописан старший брат со своим младшим сыном. В настоящее время в квартире проживаю я и моя семья. Мы проживаем с с согласия второго собственника и старшего брата. Но брат страдает алкоголизмом, и состоянии алкогольного опьянения начинает ломится в квартиру оскорбляет меня и моего мужа. В данный момент квартира выставлена на продажу. Коммунальные платежи за квартиру полностью вношу я. Брат ничего не опаливает в данной квартире. Могу ли я ограничить каким нибудь образом доступ брата в квартиру до момента продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна! Если вы приватизировали квартиру, а брат отказывался от приватизации, то как вы будете его выписывать и куда перед продажей. За то что брат хулиганит пишите заявление в полицию всякий раз как он хулиганит и привлекайте к ответственности.

Мне не понятно мама и брат проживают не в этом жилье? Брат пользуется квартирой для проживания?

13.12.2017, 21:27

Добрый день!

В настоящее время брат не проживает в данной квартире больше двух лет и коммунальные услуги не опалачивает.

03.01.2018, 15:49

Прежде чем продавать квартиру, должен решиться вопрос с прописанными иначе сделка не совершиться.

В судебном порядке признать как утративший право пользования.

03.01.2018, 15:56