Как ограничить доступ алкоголика-родственника в квартиру, принадлежащую мне и моей семье?

Добрый вечер!

У меня в собственности 1/2 квартиры вторая половина в собственности у моей мамы, так же в квартире прописан старший брат со своим младшим сыном. В настоящее время в квартире проживаю я и моя семья. Мы проживаем с с согласия второго собственника и старшего брата. Но брат страдает алкоголизмом, и состоянии алкогольного опьянения начинает ломится в квартиру оскорбляет меня и моего мужа. В данный момент квартира выставлена на продажу. Коммунальные платежи за квартиру полностью вношу я. Брат ничего не опаливает в данной квартире. Могу ли я ограничить каким нибудь образом доступ брата в квартиру до момента продажи.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если вы приватизировали квартиру, а брат отказывался от приватизации, то как вы будете его выписывать и куда перед продажей. За то что брат хулиганит пишите заявление в полицию всякий раз как он хулиганит и привлекайте к ответственности.

Мне не понятно мама и брат проживают не в этом жилье? Брат пользуется квартирой для проживания?

Добрый день!

В настоящее время брат не проживает в данной квартире больше двух лет и коммунальные услуги не опалачивает.

Прежде чем продавать квартиру, должен решиться вопрос с прописанными иначе сделка не совершиться.

В судебном порядке признать как утративший право пользования.