Исполнительный лист находится у Пристава Чкаловского района.
Я не могу добиться алиментов от моего бывшего мужа уже более двух лет. Исполнительный лист находится у Пристава Чкаловского района. Каждый месяц мне выдают справку о задолжности по алиментам, на вопросы почему Служба судебных приставов не взыскивают задолжность по алиментам должника, находят всегда отговорки.
Наталья, напишите жалобу главному приставу отдела на бездействия пристава. Можно сразу написать жалобу и главному приставу города. Также бездействия приставов можно обжаловать в суде.
За злостное уклонение от уплаты алиментов должника можно привлечь к уголовной ответственности - напишите заявление в отдел дознания при службе приставов о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
С Уважением.