Кинешма, 08.07.2017, 21:32

Вопросы выплат из ПФРФ, работы и отдела социальной защиты при установлении инвалидности 6-летнего сына и отпуске по уходу за 1,5-летней дочерью

Вопрос №12824371 из г. Кинешма
опубликован 08.07.2017, 21:32
Сыну 6 лет установлена инвалидность. Я нахожусь в отпуске по уходу за 1,5 летней дочерью. Какие полагаются выплаты из ПФРФ, на работе, в отделе социальной защиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сыну полагается пенсия по инвалидности а вам пособие по уходу за ребенком. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Валентина.

С отдела соцзащиты положена выплата по инвалидности, так же можете у них уточнить возможно вам еще какие либо положены пособия на детей на региональном уровне. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет должны выплачивать с работы.

08.07.2017, 21:57

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% среднемесячного заработка за 2 предыдущих года. Если сумма пособия менее минимального, это примерно 6 т.р.

08.07.2017, 21:58

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в отдел соцзащиты

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 23:40

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в отдел соцзащиты

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 23:40

Какое пособие полагается с работы и соц. защиты?

08.07.2017, 21:46