Как защитить свои интересы и урегулировать спор о собственности в смежной квартире?
Самый верный и законный способ это продать свои доли, подарить, обменять.
Заставить сестру продать свою долю Вам не сможет даже суд.
Сделки с долями производятся у нотариуса.
Принудительно выкупить у ее не можете, потому вам остается только установить порядок пользования через суд, если там несколько комнат и продать как доли.
Вы имеете право продать свои доли, с соблюдением права преимущественного выкупа ваших долей сестрой. То есть, вы направляете ей письменное уведомление о намерении продать свои доли и предлагаете ей выкупить их у вас. Уведомление направляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течении 30 дней с момента получения уведомления она вам не отвечает, вы имеете право на продажу долей третьим лицам. Но есть иной вариант...