Кто имеет право признавать комнаты в доме на три доли, если никто не вступил в наследство?
Дом на три доли три разных входа у нас никто еще пока в наследство не вступал одна из третей доли подала в суд о признании ее комнат (доли) Скажите имею ли я права пойти в суд и признавать ее комнаты если я еще сама пока не вступала в наследств?
Лучший ответ
Не совсем понятно, основания иска - в связи с чем подан? Срок пропущен для вступления в наследство или же просит выдела своей доли в натуре или же признания доли уже выделенной частью дома.
Если вы вступили в наследство, подали нотариусу заявление или фактически вступили - живёте в доме, то да вы по такому иску ответчик и вправе участвовать в суде.