Ижевск, 09.07.2017, 00:03

Может ли председатель садоводческого товарищества сдать заброшенный участок в аренду?

Вопрос №12824777 из г. Ижевск
опубликован 09.07.2017, 00:03
Может ли председатель садоводческого товарищества сдать заброшенный участок в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у заброшенного участка, скорее всего, есть собственник, который имеет право распоряжаться данным имущество. Нужно точно знать, кому принадлежит участок.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Председатель может сдать данные участок только в том случае, если участок находится в собственности товарищества, если же он в частной собственности то он этого сделать не может

Вот так вот.

09.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае нет не может если имеется собственник по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,я являюсь собственником, вернее моя покойная мама. С 2012 г. я не пользовалась участком и не платила взносы. Сейчас у меня обстоятельства изменились и я снова хочу пользоваться садовым участком. Но два года назад председатель сдал его кому то в аренду. Они спилили все плодовые деревья, вырубили ягодные кустарники и садят там картофель. Как мне вернуть участок и имели арендаторы право на вырубку насождений т.к если при продаже его оценивать, то теперь без насаждений участок будет намного дешевле и кто за это мне ответит..

09.07.2017, 17:17

Здравствуйте. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности председателя и тех, кто сейчас использует участок.

Говорить сегодня об ущербе - пока рано. Сначала добейтесь признания действий незаконными. Вы ведь тоже не использовали землю 5 лет. И это может сыграть против Вас.

Вообще, Вам стоит обратиться к реальному адвокату/юристу для ведения дела в дальнейшем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.07.2017, 18:17

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в полицию с заявлением в произвольной форме.

10.07.2017, 12:33