Ростов-на-Дону, 09.07.2017, 03:10

Отправлял деньги фирме за оборудование. Оборудования нет. Возврата денег тоже нет.

Вопрос №12824961 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2017, 03:10
Отправлял деньги фирме за оборудование. Оборудования нет. Возврата денег тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если нет ни того, ни другого, открывайте Ваш договор и смотрите условия его расторжения в случае нарушения сроков поставки товара. На этом основании начинайте досудебную переписку.

09.07.2017, 03:16

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 03:23

Договора не было. Имеются только чеки о переводе денег частному лицу, сотруднику данной фирмы. Так же смс переписка.

09.07.2017, 03:20

Здравствуете.

Тоггда сложнее

Пишите на него заявления. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 03:25

В таком случае, пишите заявление в полицию! Здесь усматриваются признаки мошенничества! На какую сумму Вы закупали оборудование?

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Будут вопросы - пишите! Буду рад Вам помочь!..

09.07.2017, 03:26