Возможно ли бывшей супруге без суда отобрать автомобиль в случае развода, если ПТС оформлен на нее, а технический паспорт на меня, если прошло два года?
Юрий, добрый день.
Если авто приобретено в период брака - оно является общим имуществом супругов, в равных долях - независимо от того, на чье имя это имущество оформлено. Если супруга обратиться в суд с иском о разделе имущества - она может заявить требование о передаче авто ей, но с выплатой Вам компенсации в размере 1/2 стоимости авто. Вы вправе представить возражения против такого раздела.
Здравствуете.
Просто так не сможет.
Но подать в суд на раздел имущества может. Увы это её право.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Добрый день, Юрий! Супруга не может просто так забрать авто без суда, если между вами не достигнуто соглашение о разделе имущества в добровольном порядке. Обращайтесь с иском о разделе имущества в суд, заявляйте ходатайство о наложении ареста на спорный автомобиль. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Юрий! Просто отобрать автомобиль супруга не может, но она может обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, такое же право есть и у Вас. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Юрий. Добрый вечер. Если возник такой конфликт., предложите свои пропозиции жене, если отказ, придется подавать в суд исковое заявление о разделе имущества. Обращайтесь к юристам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. Автомобиль, приобретенный в период брака является совместно нажитым имуществом супругов, а совместно нажитое имущество супругов делится поровну, независимо от того, на чье имя это имущество оформлено. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, в котором заявить требование о передаче автомобиля Вам, а ей выплатить компенсацию в размере стоимости 1/2 доли автомобиля.