Сегодня вызвали в банк, показали решение мирового судьи о взыскании с меня 271 тыс. руб.Правомерно ли оно?
Илья, если Вас, не вызывали и о суде не знали, то решение заочное.
Заочное решения суда может отменить - напишите мировому судье заявление об его отмене ( в течнние 7 дней). В заявление укажите, что с решением не согласны, не знали о дате судебного заседания.
А после отмены, дело будет рассматриваться снова, и Вам нужно будет смотреть из чего складываются исковые требования.
Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
С Уважением.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации