Владивосток, 09.07.2017, 06:55

Возможно ли бесплатное прохождение медицинской комиссии формы 086 для сирот, желающих поступить в институт? Какие законы регулируют данный вопрос?

Вопрос №12825168 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2017, 06:55
Такой вопрос я сирота и хочу поступить в институт но нужно пройти мед комиссию формы 086 у скажите могу ли я пройти бесплатно? Каким законом мне руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,вы можете пройти мед. обследование и получить бесплатно справку 086, если Вы будете проходить медкомиссию в государственном мед. учреждении. Удачи и добра!

09.07.2017, 09:06

А если они потребуют заплатить? Как действовать

09.07.2017, 09:09

Выдача справки 086-У не входит в перечень бесплатных медицинских услуг, предоставляемых по полису ОМС, поэтому могут потребовать заплатить.

09.07.2017, 09:11

Здравствуйте! Если у Вас есть на руках справка о статусе сироты, обратитесь к начмеду или главному врачу поликлиники и вопрос будет решен. Удачи и добра!

09.07.2017, 09:13