Алименты на содержание жены после развода и вопросы прекращения выплат - законность и процедура

После развода назначили алименты на жену (ребенок 1,5 года). Сейчас ребенок пошел в садик, жена продолжает сидеть дома (не работать). 1. Насколько это законно? 2. Если она вдруг захочет выйти на работу, каким образом перестать платить алименты на ее содержание? Это автоматически сделает бухгалтерия предприятия или надо будет подавать на нее соответствующее исковое в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Законодательство запрещает принудительный труд. Все Ваши вопросы могут найти ответ, только глубже погрузившись в тему.

Ответ неполный.