Права на алименты - должен ли муж платить бывшей жене, если ребенок пошел в садик, но не достиг возраста трех лет, а жена не желает работать?
Обязан ли муж платить алименты бывшей жене если ребенок пошел в сад Но ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет и жена выходить на работу не хочет.
Татьяна, добрый день!
Да, алименты на жену предусмотрены на жену до 3 х лет ребенка, без привязке к работе и садику.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, поскольку алименты взысканы решением суда, то оно подлежит исполнению, соответственно, ваш муж обязан платить алименты.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Обязан уплачивать алименты до момента определенного в решении суда. Если там указано, то до исполнения ребенку 3 лет, то до этого времени не зависимо от того пошел он в сад или нет. Кроме того, ребенка не сразу отправляют на полный день в сад.
Всего хорошего.
А если мы вот разводимся, ребёнку нет и 1,6 года, а я к примеру выйду на работу, обязан ли он мне выплачивать алименты до исполнения ребёнку трёх лет, если я уже вышла на работу?
Татьяна, да, конечно,
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;