Права на алименты - должен ли муж платить бывшей жене, если ребенок пошел в садик, но не достиг возраста трех лет, а жена не желает работать?

Вопрос №12908310 из г. Пенза
опубликован 25.07.2017, 23:57

Обязан ли муж платить алименты бывшей жене если ребенок пошел в сад Но ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет и жена выходить на работу не хочет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

Да, алименты на жену предусмотрены на жену до 3 х лет ребенка, без привязке к работе и садику.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, поскольку алименты взысканы решением суда, то оно подлежит исполнению, соответственно, ваш муж обязан платить алименты.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 23:59

Доброго времени суток! Обязан уплачивать алименты до момента определенного в решении суда. Если там указано, то до исполнения ребенку 3 лет, то до этого времени не зависимо от того пошел он в сад или нет. Кроме того, ребенка не сразу отправляют на полный день в сад.

Всего хорошего.

26.07.2017, 00:01

А если мы вот разводимся, ребёнку нет и 1,6 года, а я к примеру выйду на работу, обязан ли он мне выплачивать алименты до исполнения ребёнку трёх лет, если я уже вышла на работу?

26.07.2017, 00:46

Татьяна, да, конечно,

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

26.07.2017, 00:49

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034