Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 10.07.2017, 02:17

Постановление о замене уровня шума в автомобиле. Неявка в течение 10 дней, чем грозит?

Вопрос №12825266 из г. Хабаровск
опубликован 10.07.2017, 02:17
Постановление о замене уровня шума в автомобиле. Неявка в течение 10 дней, чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

в РФ действует ГОСТ Р 52231-2004 Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения. Если категория ТС подпадает по указанный ГОСТ-не явитесь будет штраф по КоАП РФ, Статья 12.31.

12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр или технический осмотр;

10.07.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выписали Требование о недопущении адм. правонарушения.

На основании п. 1 ч. 1. ст. 13 Закона РФ от 07.02.2011 №3-ФЗ-О полиции, требуют с 01.07.2017 прекращения эксплуатации авто, устранения выявленных нарушений, и 17.07.2017 предоставить ТС в МОТН и РАМС ГИБДД УМВД.

В то же время, в Протоколе об адм. правонарушении, написано: ".. место и время рассмотрения дела об адм. правонарушении, *адрес* с 15 до 17 ч, к 11.07.2017.

Вопрос, я так понял что до 17.07.2017 (*как сказано в требовании), нужно устранить ЗВУК трассы, и явиться на поверку *?

А 11.07.2017 - если я не явлюсь, что мне будет? Могу ли я спокойно заняться проблемой авто, и до 17 числа, никуда не являться?

И если меня с этой Трассой остановят опять, до! 17.07.2017, что мне будет?

10.07.2017, 09:23

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, тут ситуация совсем не шуточная, если вы не устраните нарушение по истечению 10 дней ваш автомобиль будет снят с регистрационного учета.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 09:25

Александр,

см. санкции Ст.12.31.1.КоАП РФ Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

10.07.2017, 11:47