Москва, 09.07.2017, 08:50

Что делать если обманул риэлтор.

Вопрос №12825327 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 08:50
Что делать если обманул риэлтор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Возможны разные варианты защиты своих прав - расторжение договора, направление претензии, обращение в суд, обращение с заявлением в полицию. Способ зависит от того, в чем заключался обман.

09.07.2017, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.07.2017, 08:51

Здравствуйте, если у вас заключен договор и его условия нарушены, то подавайте письменную претензию. В случае неудовлетворенния ваших требований, обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:52

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, подавать жалобу в прокуратуру, подавать исковое заявление в суд и т.д. Все зависит от конкретного случая. Удачи Вам!

09.07.2017, 08:53

Добрый день, Даша! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.07.2017, 09:14

Здравствуйте, Даша! В зависимости от того в чем именно выражаются незаконные действия риэлтора Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру или подать иск в суд; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.07.2017, 10:31

Здравствуйте.

Договора нет, взяли и перевели деньги, как вы будете доказывать, что перечислили именно за оказание услуг, обратитесь с заявлением в полицию.

09.07.2017, 10:43

Писать заявление по факту мошенничества в полицию статья 159 УК РФ.

27.01.2019, 11:09

Если у Вас с ними договор, то обращаться с претензией, далее в суд в гражданско-праввом порядке, если нет, то напрямую в полицию. Если нужна помощь помощь в грамотном составлении документов (претензии, иска, заявления в ОВД) пишите в личные сообщения, буду рад помочь! С уважением.

Если Вас устроил ответ, оставьте отзыв.

27.01.2019, 11:12

Я договор не составляла и не встречалась просто перевела на карту 14500

09.07.2017, 10:33

Если у вас есть данные этого лица, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в указанной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 10:34

Здравствуйте! В данном случае при отсутствии договора обращение в суд Вам вряд ли поможет. Поэтому лучше по данному факту обратиться с заявлением в полицию.

09.07.2017, 10:36

Даша! Риэлтор, интересующий Вас, вероятнее всего работает в какой-либо организации типа Агенство недвижимости, в этой организации есть руководитель. Обращайтесь к руководителю с жалобой. Это, конечно, в случае, если этот гражданин вообще является риэлтором. Ну и конечно, пишите заявление в полицию.

09.07.2017, 10:38

Здравствуйте Дарья. Если перевод был целевым, т.е. где-то указано в чеке: перевод за услуги риелтора, то тут можно изначально написать претензию с просьбой вернуть переведенную сумму. Если с карты на карту или с карты на счёт, то можно попробовать обратиться в банк с заявлением об ошибке, т.е. что платёж произведен ошибочно. Если на счёте куда перечислили деньги есть средства, то могут вернуть. Если средств нет, то только сначала в до судебном порядке, а потом возможно в суд. В любом случае вариантов может быть множество. Обращайтесь к юристам очно.

09.07.2017, 10:42