Тула, 15.09.2016, 10:51

Риэлтор обманул женщину на 1 600 000 рублей, но имеет расписку. Женщина обратилась в полицию, требует возбуждения уголовного дела. Полиция проводит экспертизу расписки, которая может оказ

Вопрос №11367693 из г. Тула
опубликован 15.09.2016, 10:51
Риэлтор обманул женщину на 1600000. Женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, но у риэлтора есть расписка на получение денег женщиной. Но полиция делает экспертизу расписки и если она липовая, что светит риэлтору у неё 4 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уголовная ответственность. Ст.159 УК РФ

15.09.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Светит статья за мошенничество.

15.09.2016, 10:56

А если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, тогда что.

15.09.2016, 13:05

Дети останутся без матери.

15.09.2016, 13:06

Это будет учтено при назначении наказания, будет смягчающим наказание обстоятельством, если будет вынесен обвинительный приговор....

Все остальное- это гадание на кофейной гуще...

Да и о детях нужно думать до того как, а не после!

15.09.2016, 13:10

А что нет условного наказания, для многодетной мамы.

15.09.2016, 13:08

Можно его добиться, есть шанс.

15.09.2016, 13:09