Первомайское, 09.07.2017, 08:50

Как получить гражданство Российской Федерации для резидента Крыма, рожденного в 1992 году

Вопрос №12825431 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2017, 08:50
Я 1992 года рождения, получился РВП в Республики Крым 12.07.2016 года, прописан с 09.09.2016 г., приехал с Украины Кировоградская обл. Все родственники и родители живут в Крыму. Устроился на работу с 06.07.2017. Что делать как получить мне гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",-вы уже давно можете подавать заявление и документы на оформление ВНЖ

Поэтому-не тяните время, подавайте документы на ВНЖ (срок оформления ВНЖ-6 месяцев).

И сразу после получения ВНЖ-сможете подать документы на оформление гражданства России.

09.07.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

\Здравствуйте! Если Ваши родители живут в Крыму, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.

После получения ВНЖ можете сразу подать документы на гражданство. Удачи и добра!

09.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пожалуйста, какой перечень документов нужен для получения ВНЖ.

09.07.2017, 10:23

Доброго времени суток! Для подачи заявления с последующим получением ВНЖ в России необходимо подготовить список документов: паспорт международного значения (перевод у нотариуса), внутренний паспорт (для граждан СНГ); фотокарточки 3,5 на 4,5;справка о состоянии доходов и платёжеспособности с работы или банковского учреждения; справка о прохождении медицинской комиссии; заявка по установленной форме.

09.07.2017, 10:34

Вера, для получения ВНЖ нужно подать следующие документы: паспорт международного значения (перевод у нотариуса), внутренний паспорт (для граждан СНГ);

фотокарточки 3,5 на 4,5;

справка о состоянии доходов и платёжеспособности с работы или банковского учреждения;

справка о прохождении медицинской комиссии;

заявка по установленной форме.

Удачи и добра!

09.07.2017, 10:37

Вера! По данному вопросу Вам необходимо обращаться в территориальный отдел УФМС России по месту Вашего пребывания.

Перечень документов необходимых для оформления вида на жительство:

- Документы, удостоверяющие личность и гражданство (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина).

Срок действия паспорта на момент обращения с заявлением не должен быть меньше шести месяцев.

- Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство и т.д.).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Если заявитель не работает или не имеет дохода, при обращении с заявлением о выдаче вида на жительство может быть учтен совокупный доход семьи.

- Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

При отсутствии у ребенка отдельного паспорта, он должен быть вписан в паспорт родителей. В этом случае ребенок может быть вписан в вид на жительство родителей и документирован отдельным видом на жительство после получения паспорта.

- Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Если иностранный гражданин находится в Российской Федерации менее трех лет с даты въезда, он вправе не предоставлять документы о наличии жилого помещения.

- Разрешение на работу и трудовой договор (для высококвалифицированных специалистов).

- Свидетельство о постановке физического лица в налоговом органе, ИНН (если имеется).

При необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

09.07.2017, 10:47