Омск, 09.07.2017, 09:03

Обязаны ли жильцы трехэтажного дома без счетчиков ОДПУ устанавливать счетчики холодной воды и что делать при получении штрафной квитанции от Росводоканала?

Вопрос №12825465 из г. Омск
опубликован 09.07.2017, 09:03
У нас в доме (1959 г) , трехэтажном, без подвала, он не оборудован счетчиками ОДПУ. Росводоканал прислал штрафную квитанцию, за то, что мы не установили счетчики холодной воды. , и грозит описью имущества! Но разве, в технически неоснащенный дом, мы обязаны ставить счетчик? И законен ли в таком случае штраф, ведь говорится только о повышении коэффициэнта платежа за воду? Правомерны ли действия водоканала, и как можно доказать обратное, ссылаясь на какую статью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описи имущества никакой не будет, это конечно перебор. . Штрафы никакие вы платить не обязаны, так как вы ничего не нарушаете. Если хотите платить по нормативу, то можете платить, если вас это устраивает.

09.07.2017, 09:40

Здравствуйте водоканал не может и не имеют права описывать ваше имущество имущество имеют право описывать только судебный пристав-исполнитель и на основании решения суда если вы считаете что ваши права были нарушены водоканалом в праве обратиться с жалобой в Роспотребнадзор а также в суд об оспаривании постановления о штрафе.

09.07.2017, 09:35

Расписали штраф до 2020 года. УЗАКОНЕН ЛИ ЮРИДИЧЕСКИ ТАКОЙ ШТРАФ?

09.07.2017, 09:38

Не бывает таких штрафов, тем более расписанных до 2020 года. Напишите для начала жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру вашего района.

09.07.2017, 09:50