Магнитогорск, 09.07.2017, 09:18

Правомерно ли предложение группы кратковременного пребывания вместо группы полного дня в детском саду и как защитить свои права?

Вопрос №12825513 из г. Магнитогорск
опубликован 09.07.2017, 09:18
Записывались на очередь в дет сад в группу полного пребывания, а сейчас нам предлагают группу кратковременного пребывания. Правомерно ли это? как можно отстоять свои права и попасть в группу полного дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предлагают значит мест в группе полного пребывания нет, нужно смотреть сколько вашему ребенку лет вы вправе отказаться.

09.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отстоять ваши права при отсутствии согласия в предоставлении места в ДОУ постоянного пребывания вы можете только в судебном порядке. ОБращайтесь в суд с соответствующим заявлением, если считаете, что вам отказывают необоснованно. Но сначала нужно получить письменный отказ за подписью заведующей ДОУ.

09.07.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ребёнку год и 11 месяцев

12.07.2017, 06:10

Если в детском саду куда вы стоите в очереди есть группы с 1.5 лет то имеете право требовать предоставления группы полного пребывания, обратитесь в департамент образования вашего города.

12.07.2017, 06:12