Правомерно ли предложение группы кратковременного пребывания вместо группы полного дня в детском саду и как защитить свои права?
Записывались на очередь в дет сад в группу полного пребывания, а сейчас нам предлагают группу кратковременного пребывания. Правомерно ли это? как можно отстоять свои права и попасть в группу полного дня?
Если предлагают значит мест в группе полного пребывания нет, нужно смотреть сколько вашему ребенку лет вы вправе отказаться.
Отстоять ваши права при отсутствии согласия в предоставлении места в ДОУ постоянного пребывания вы можете только в судебном порядке. ОБращайтесь в суд с соответствующим заявлением, если считаете, что вам отказывают необоснованно. Но сначала нужно получить письменный отказ за подписью заведующей ДОУ.
Ребёнку год и 11 месяцев
Если в детском саду куда вы стоите в очереди есть группы с 1.5 лет то имеете право требовать предоставления группы полного пребывания, обратитесь в департамент образования вашего города.