Подскажите пожалуйста, смогу ли я установить родство и оформить пенсию по потери кормильца.
Уважаемая,Алия!
Есть отец признавал себя отцом,то возможно установление факта ПРИЗНАНИЯ отцовства,а не установление отцовства,так как отец умер.
Для этого необходимо обращение с заявлением в районный суд.В качестве заинтересованного лица необходимо будет указать ПФ и и указать,что данный факт необходим для назначения пенсии.
Если у отца ребенка имеется какое-то наследственное имущество,и, так как на момент смерти у него была жена,дети и родители,то в особом порядке данное заявление не рассмотреть.В случае установления данного факта,Ваш ребенок будет иметь также право на наследство.В этом случае,вопрос будет решаться в исковом производстве.
Это все возможно,если он признавал себя отцом.Если - нет,то шансов не будет.
Удачи Вам.С уважением,