Где можно посмотреть закон и конкретную статью по данному вопросу, чтобы показать другим собственникам?

Вопрос №1282568 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2011, 17:47
У меня вопрос. Я зарегистрировала свою подругу в комнате (коммунальная квартира), которую недавно купила по договору купли-продажи. Нужно ли для временной регистрации согласие других собственников в этой коммунальной квартире и имеет ли моя подруга право на проживание. Временная регистрация в мою собственность в коммунальной квартире без согласия соседей. Где можно посмотреть закон и конкретную статью по данному вопросу, чтобы показать другим собственникам? Если можно ссылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, посмотрите ЖК РФ ст.30, 31, 35.36, и ст.44, там все понятно и ясно, а вот если ваша подруга будет не прописана и при этом будет проживать то вам и всем вашим дольщикам придется платить штраф, ст.19.15 ч.1 КАоП РФ

22.04.2011, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вы вправе зарегистрировать подругу, согласие соседей не требуется

22.04.2011, 17:50

дополнение ст 209 гк рф

22.04.2011, 17:54

можете ссылаться на ст 209 гк рф

22.04.2011, 18:00

Можно ссылку на конкретную статью в законе

22.04.2011, 17:54