Где можно посмотреть закон и конкретную статью по данному вопросу, чтобы показать другим собственникам?
У меня вопрос. Я зарегистрировала свою подругу в комнате (коммунальная квартира), которую недавно купила по договору купли-продажи. Нужно ли для временной регистрации согласие других собственников в этой коммунальной квартире и имеет ли моя подруга право на проживание.
Временная регистрация в мою собственность в коммунальной квартире без согласия соседей.
Где можно посмотреть закон и конкретную статью по данному вопросу, чтобы показать другим собственникам? Если можно ссылку.
вы вправе зарегистрировать подругу, согласие соседей не требуется
можете ссылаться на
Надежда, посмотрите ЖК РФ ст.30, 31,35.36, и ст.44, там все понятно и ясно, а вот если ваша подруга будет не прописана и при этом будет проживать то вам и всем вашим дольщикам придется платить штраф, ст.19.15 ч.1 КАоП РФ
Можно ссылку на конкретную статью в законе