Томск, 09.07.2017, 10:32

Что делать, если в инфекционном отделении больницы не дают писать отказную после 4-го дня и просят ждать пятый день?

Вопрос №12825738 из г. Томск
опубликован 09.07.2017, 10:32
4 день лежу в инфекционном отделении больницы, запрещают писать отказную, говорят ждать пятый день, нервы не выдерживают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой главному врачу медицинского учреждения либо напишите жалобу в территориальный департамент здравоохранения или в прокуратуру.

09.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне выбраться надо, жалобы не действуют на врачей. Моя психика под угрозой!

09.07.2017, 10:35

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

09.07.2017, 10:37