Второе попадание пьяным за руль - последствия отказа от алкотестера и медицинского освидетельствования

Что грозит если второй раз попался пьяным за рулем? В алкотестер отказался дуть под предлогом недоверия но от мед. осведетельствования не отказывался, подписи никуда не ставил. Есть видеозапись.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы отказались дуть в алкотестер, то состав административного правонарушения имеется. Отказ от подписи это тоже ваше право. Если на момент остановки первое постановление вступило в законную силу и срок наказания не истек, то вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Добрый день.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Благодарю Вас!

Ответственность может быть как административная так и уголовная, все зависит от того, кончился ли срок по первому лишению и сколько прошло времени.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если ранее вас лишили права управления транспортными средствами из-за алкогольного опьянения, то на этот раз вас привлекут к уголовной ответственности. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!