Вопросы о непрерывном трудовом стаже после увольнения с работы врачом и переходе в немедицинскую сферу
Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?
В настоящее время непрерывный стаж для пенсии не нужен. Тем более Вы уволились по собственному желанию.
Размер будущего пенсионного пособия зависит исключительно от того, каков был размер страховых взносов, уплаченных за работника в период его трудовой деятельности.
Всего хорошего.