Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при смене основного места работы из сферы медицины в другую сферу?
Вопрос таков: работаю в гос. больнице, непрерывный мед. стаж 5 лет, если уволюсь и основное место работы по трудовой будет уже не в сфере медицины, но по совместительству буду брать 1 ставку в больнице, будет ли сохраняться непрерывный медицинский стаж?
Критерий непрерывности стажа для досрочного назначения страховой пенсии Федеральным законом "О страховых пенсиях" не установлен. В целях доплаты к заработной платы критерии непрерывности стажа устанавливаются локальным нормативным актом в каждом мед. учреждении самостоятельно.
Об критериях ясно, а будет ли вообще совместительство вменяться в мед. стаж, если основное место работы будет не сфера здравоохранения?
Вообще сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж Вам же чтобы учитывался медицинский стаж по совместительству нужно будет просить своего работодателя по основному месту работы, где у вас трудовая книжка сделать запись о работе посовместительству.