LSN Messenger
Пермь, 09.07.2017, 10:46

Хотела узнать что можно сделать с соседкой которая пачкает мне отлив окна с уличной стороны? На разговоры не реагирует.

Вопрос №12825787 из г. Пермь
опубликован 09.07.2017, 10:46
Хотела узнать что можно сделать с соседкой которая пачкает мне отлив окна с уличной стороны? На разговоры не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебную претензию в данном случае писать не нужно, да и бесполезно, поскольку это не является обязательным, лучше сразу обращаться с соответствующим иском в суд.

09.07.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о возмещении вреда имуществу и устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Параллельно иску напишите жалобу участковому по факту причинения вреда имуществу.

09.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анастасия. Смотря каким образом пачкает, вполне возможно, что и обращение к Вашему участковому будет иметь действие.

09.07.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хотела бы узнать куда и как писать досудебную претензию

09.07.2017, 11:12

Добрый день. Претензию направляйте своей соседке заказным письмом. Претензию можете написать в свободной форме. Если есть трудности в написании можете обратиться в личные консультации к юристу для помощи в составлении претензии, но это делается только на платной основе.

09.07.2017, 11:14

Напишите на имя соседки и вручите ей лично под роспись на втором экземпляре либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите требование в определенный срок возместить причиненный ущерб, а также прекратить противоправные действия по порче Вашего имущества. Если не исполнит в добровольном порядке обращайтесь с иском в суд.

09.07.2017, 11:14

Претензия пишется вашей соседке, и чтобы доказать, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке, отправьте его заказным письмом. Пишется она в свободной форме со ссылкой на статьи ГК о причинении вреда вашему имуществу. Если не отреагирует, подавайте в суд.

09.07.2017, 11:15

Если претензию, то она пишется в произвольной форме и передается соседке под роспись, либо направляется заказным письмом, Анастасия.

09.07.2017, 11:20

Претензию в данном случае вообще писать бессмысленно, поскольку соседка либо её не возьмет, либо не ничего на неё не ответит. В данном случае целесообразней обратиться к участковому;

09.07.2017, 11:21