Я хочу перевести РВП из одного региона в другой. Какой НПА регулирует данный вопрос?

Вопрос №12825810 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 10:49
Я хочу перевести РВП из одного региона в другой. Какой НПА регулирует данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леонид!

У вас имеется разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, а хотите изменить место жительства.

Нормативно правовая база

1) Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

2) Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 28.11.2015)

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

В приказе об этом написано мало п.106-108, поэтому смотрим ФЗ-109 - ст. 14-19.

Остались вопросы пишите и удачи!

09.07.2017, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Перевод РВП из одного региона в другой запрещен.

Исключение составляет один единственный случай: когда Вы КУПИТЕ (подчеркиваю, именно купите, а не арендуете) квартиру ил дом в том регионе, куда хотите переехать.

09.07.2017, 10:54

Добрый день!

Законы здесь не причём, если вы получили рвп по квоте, то не факт, что квоты есть в другом регионе. Все индивидуально

Всего хорошего.

09.07.2017, 10:54

Законы здесь при чём!. Если это запрещено, то где об этом написано? Ещё раз повторюсь В каком НПА Указано форма заявления, сроки рассмотрения и должностное лицо принимающее решение?

09.07.2017, 11:00

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

09.07.2017, 11:02

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил и являются:

а) разработка правовой позиции (указание НПА) - 5000 рублей;

б) выслушивание резкостей и хамства вопрошающего - 250000 рублей.

Итого с Вас - 255000 рублей.

Извольте оплатить, и через 7 дней с момента поступления оплаты на счет юриста получите ответ на свой вопрос.

Если Вас что-то не устраивает - идите в платную юридическую контору.

09.07.2017, 11:09

Неверно вам отвечают предыдущие юристы, изменение места жительства по РВП не запрещено, и никогда не было запрещено

Всё делается очень просто-Вам следует обратиться в управление по вопросам миграции по месту вашей регистрации с заявлением о перемене места жительства по РВП, и если будет принято положительное решение, то-сможете переехать в другой регион

Решение вопроса занимает примерно 3-4 месяца

09.07.2017, 11:25

Вопрос был такой "Я хочу перевести РВП из одного региона в другой. Какой НПА регулирует данный вопрос?" Я привел какие НПА регулируют данный вопрос.

Отвечаю на следующий:

1)Форма заявления утверждена Приказом Федеральной миграционной службы от 23 сентября 2010 г. N 287 "Об утверждении формы заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания"

2) Решение принимает должностное лицо УВМ (ранее ФМС), занимающееся вопросами оформления РВП или начальник отдела УВМ.

3) Сроки ФЗ-109

Статья 18. Сроки регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Орган миграционного учета, осуществляющий регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, при предъявлении данным иностранным гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документов, указанных в статье 17 настоящего Федерального закона, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание данного иностранного гражданина и не позднее следующего рабочего дня фиксирует сведения о месте жительства данного иностранного гражданина в своих учетных документах и в государственной информационной системе миграционного учета.

Остались вопросы пишите и удачи!

09.07.2017, 11:32