Перенос РВП в другой город.

Молодой человек получил РВП в Калужской области, хочет перевести его в москву, как это сделать?
Лучший ответ

Для изменения места проживания молодому человеку проживающему по РВП в Калужской области, необходимо подать заявления в регистрирующий орган, где было получено РВП.

Для этого необходимо:

написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел МВД по месту выдачи РВП

К заявлению приложить:

удостоверение личности

разрешение на временное проживание

документы, которые являются основанием для смены места проживания (например, право на жилое помещение)-другими словами нужно предоставить договор аренды жилья в Москве

квитанция об оплате госпошлины

Заявление рассматривается в течение 2 месяцев и предоставляется письменный ответ. По результатам принятого решения, заявитель снимается с регистрационного учета с предыдущего места и регистрируется по новому месту пребывания.

Нормативное регулирование РВП

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ регулирует порядок временного проживания иностранцев в РФ

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ отражает миграционный учет иностранных граждан по РВП

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» регламентирует порядок выдачи РВП

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 813 «Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность» регулирует порядок учета

Распоряжение Правительства РФ от 22.11.2017 N 2581-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2018 год» устанавливает на 2019 год квоту на выдачу 90360 разрешений на временное проживание в РФ с распределением по субъектам РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Надо искать место (жилье), где можно зарегистрироваться в Москве. А потом в установленном порядке подавать документы на основании ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором