Владивосток, 09.07.2017, 11:20

Вопрос о признании работы в общеобразовательной сельской школе в 2005-2006 учебном году в качестве стажа для получения пенсии

Вопрос №12825936 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2017, 11:20
В 2005-2006 учебном году работала в общеобразовательной сельской школе педагогом дополнительного образования (из-за отсутствия вакантных месте учителей), только по окончании года мне сообщили, что мне не идёт льготный стаж, но в течении учебного года я постоянно замещала временно отсутствующих учителей (вела уроки) т. е. получается, что выполняла учительскую работу, сохранились приказы об оплате дополнительных часов за замещение. Могу ли я в суде претендовать, чтобы мне зачли этот год в стаж для получения пенсии. Имеется приказ Краевого департамента образования края о том, чтобы мне производили оплату по должности учитель. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сможете собрать доказательства, что в указанный период времени вы работали на полную ставку, в том числе и путем замещения отсутствующих учителей, то тогда суд вправе включить данный период льготный стаж.

09.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, да есть приказы о замещении и у меня была полная ставка педагога дополнительного образования. Получается, что у меня была нагрузка больше, чем одна ставка.

09.07.2017, 12:11

В таком случае у вас есть хорошие шансы в суде, поскольку есть все необходимые документы, подтверждающие вашу работу и, соответственно, ваш стаж.

09.07.2017, 12:40