Омск, 09.07.2017, 11:33

Продавеца возрастом вопросы не задавал, исходя из оценки внешности

Вопрос №12825978 из г. Омск
опубликован 09.07.2017, 11:33
Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме, спросив; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов (копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том, что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделаете, вы торговали алкогольной продукцией незаконно в отсутствие ИП. Вас привлекут к административной ответственности.

09.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

статья 14.16 часть 2.1 КоАП РФ

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

09.07.2017, 11:49

Точнее пожалуйста! Какая ответственность? Если штраф то какой?

09.07.2017, 11:41

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

09.07.2017, 11:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских