Омск, 18.02.2018, 16:46

Продажа пива несовершеннолетней девушке - мои права были нарушены

Вопрос №13887120 из г. Омск
опубликован 18.02.2018, 16:46
Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Напишите.

Но, если составят протокол и привлекут к ответственности, то оспорить наказание не получится.

18.02.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Что значит "если напишут"? А как же соблюдение процесса? Обязаны составить на месте и выдать копию под подпись, будь добр, а так это незаконные действия.

Судя по тексту развод чистой воды..

19.02.2018, 06:49

Но ведь я не подписывал его на месте и копию мне не выдали. Это как минимум несоблюдение административного процесса. Плюс привлекать несовершеннолетних сотрудники полиции не имеют право.

18.02.2018, 16:57

Административного процесса еще не начиналось. Он начинается составлением протокола. Вас вызовут для составления протокола. Можно привлекать не совершеннолетних.

18.02.2018, 18:03

Виталий, если нет камеры видеонаблюдения, доказать, что либо, будет сложно...

Но, не только Вам, но и "сотрудникам", поэтому ситуация "играбельная",.

Пишите жалобу в Прокуратуру, чем быстрее, тем лучше для Вас...

19.02.2018, 05:19