Новороссийск, 09.07.2017, 12:17

по договору банковского вклада, там написано что вклад по 19.07, получается я могу забрать его с утра 19.07.

Вопрос №12826178 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2017, 12:17
По договору банковского вклада, там написано что вклад по 19.07, получается я могу забрать его с утра 19.07. или 20.07.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете забрать вклад в любое время. Надо смотреть условия договора - чтобы не потерять в процентах. Лучше придите 20.07.207 года, тогда уже точно не потеряете.

09.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если по 19.07, значит подразумевается включительно, если иное не предусмотрено самим договором. 20 числа можно смело. Всего доброго.

09.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Виталий

Если ваш банковский вклад до 19 июля включительно, то забрать свои деньги сможете только 20 июля

Всего хорошего.

09.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Меня смутило то, что написано ни ДО 19.07., а ПО, поэтому есть сомнения чтобы зря не ехать, т.к. банк в другом городе.

09.07.2017, 12:21

Здравствуйте.

Если до 19.07, то 19.07 вы еще можете забрать вклад, если по 19.07, то последний день будет 18.07.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.07.2017, 12:27

По 19 это точно включительно. До 19 может быть и без учета этой даты. В любом случае, чтобы зазря не ехать, поезжайте 20 числа.

09.07.2017, 12:28

Добрый день! Если написано "ПО", то дата включается, поэтому, чтобы не потерять проценты, обращаться за вкладом следует на следующий день. Удачи Вам!

09.07.2017, 12:28