Как правильно написать заявление в суд о просрочке алиментов?
Здравствуйте, Наталья! Вы должны подать исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов. Неустойка рассчитывается отдельно по каждому платежу.
Согласно ст 115 СК РФ:
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Добрый день!
О просрочки алиментов заявление в суд не пишут, Если вы хотите взыскать неустойку, обратитесь к юристу, вам помогут подготовить документы в суд
Всего хорошего.
Составьте исковое заявление в рамках ст.ст.