Как оформить пребывание гражданина Украины в Крыму без выезда в Украину на миграционный учет
Скажите пожалуйста я гражданка РФ (Р Крым) мой муж гражданин Украины, у нас маленький ребенок (1.6 года).
Мы не успели поставить мужа на миграционный учет для подачи документов на РВП для его пребывания на территории Крыма, теперь для того чтобы поставить его на миграционный учет он должен выехать в Украину на 3 месяца?
И возможно ли как то сделать так чтоб он не выезжал? Оформить как то легально его нахождение здесь? Патент например или что то другое?
Как то можно решить эту проблему без выезда?
Заранее спасибо за ответ!)
Лучший ответ
Не успели поставить, значит нужно срочно выезжать, иначе будет нарушение миграционного режима, что чревато серьезными проблемами. Правило 90/180.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Юлия!
Да, Ваш муж должен выехать на Украину на 3 месяца. Затем, когда совершить въезд в Российскую Федерацию, пусть оформляет РВП, чтобы не выезжать из РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!