Налоговый вычет в недвижимости
Здравствуйте.
Если квартира оформлена в собственность и есть документы о праве собственности, то вправе получить налоговый вычет на следующий год. Т.е. если квартира куплена в 2017, то в 2018 вправе подавать документы.
Сразу может воспользоваться или в течении трех лет с момента появления такого права, потому как потом истечет срок исковой давности для обращения в суд.
С момента возникновения права на имущественный вычет (регистрации права в реестре) в любое время. Ограничений по срокам нет. Всего доброго.
Только после получения документов на право собственности вы можете обратиться в налоговую: если документы получены в 2017 году, значит, в начале 2018, для этого необходимо предоставить справку 2 НДФЛ с места работы, сколько подоходного налога с вас удержали, столько и вернут и так в течение нескольких лет. Максимальная сумма-260 000 руб.