Банк требует полной оплаты, несмотря на исполнительный лист - законная практика?

Должен банку кредит банк подал в суд исполнительный лист банк передал приставам уже как три месяца бухгалтерия удерживает у меня с зарплаты. Но банк в новь начал мне названивать и требовать полной оплаты в случаи не оплаты они передадут долг коллекторам. Законно ли это ведь я уже плачу по исполнительному листу.
Лучший ответ

Передать долг коллекторам можно и на стадии исполнительного производства, поэтому закон это в принципе не запрещает

Так что вы должны это иметь ввиду.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Продолжайте платить по исполнительному листу на основании решения суда. Если это произойдет, будут основания для обжалования действий банка.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо продолжать платить по исполнительному листу! Не обращайте внимания на звонки работников. Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Спасибо. А коллекторам если предадут то получается исполнительный лист им надо отзывать?

Доброго времени суток! Не обязательно - они могут подать заявление приставам о смене реквизитов взыскателя, но процент взыскания при этом не изменится. Удачи Вам!

Банк может переуступить право требования любому лицу. В этом случае происходит замена стороны судом, внесение изменений в исполнительный лист.

Чтобы вас не донимали, направьте в банк заявление об отказе от взаимодействия, в соответствии со ст 8 закона N230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц..."